15.12.2021 21:17

Воспитатель Троян Наталья Иосифовна

Кто с детством свою жизнь связать решил,

Тот молодым останется на век.

А значит, повезло ему по праву.

А значит, он счастливый человек!

Общий стаж: 46лет

Педагогический стаж: 42 год

Окончила Краснодарское педагогическое училище №1 в 1988 году по специальности «Дошкольное воспитание»
Категория: I квалификационная

Повышение квалификации:  АНО ДПО «АБС – Центр» тема курсов:  "Современные образовательные

технологии       работы     воспитателя с детьми, имеющими ограниченные возможности здоровья в условиях реализации ФГОС ДО", 06.2020 г.

«Учебный центр «Персонал – Ресурс» «Оказание первой помощи  в образовательных организациях», 17.10.2022г.

Педагогическое кредо:

Быть воспитателем – это значит хотеть и уметь снова и снова проживать детство с каждым ребенком, видеть мир его глазами, удивляться и познавать вместе с ним, быть незаметным, когда малыш занят своим делом, и незаменимым, когда ему нужна помощь и поддержка.

Немного о себе:

Впервые переступив порог детского сада, я увидела эти любопытные, искрящиеся глаза, почувствовала мягкие, теплые ладошки, ощутила живой интерес ребятишек к новым открытиям и поняла, что нашла свое место, свое призвание.

И вот за плечами годы работы, даже не работы, а состояния постоянного творческого поиска, сопричастности к развитию личности моих маленьких друзей.

Счастливый ли я человек, выбрав свое дело? Да! Я люблю свою профессию, мне приятно и важно, что люди доверили мне самое дорогое, что у них есть – своих детей, которые вырастут и непременно внесут свой посильный вклад во благо нашей Земли. А я буду знать, что в этом есть и моя заслуга, так как я вложила в каждого своего воспитанника свой труд, частичку души и сердца.

ДОУ 3 Троян Н.И. Из опыта работы. Использование дидактических игр в развитии речевой активности

ДОУ 3 Троян Н.И. Приложение №1 Дидактические игры

Презентация Приобщение детей к истокам русских народных традиций