15.12.2021 21:18

Воспитатель Беспалько Валентина Михайловна

Лучший способ воспитать хороших детей -

сделать их счастливыми!

(О.Уайльд)

Общий стаж 30 лет

Окончила Серовское педагогическое училище в 1985 году по специальности «Дошкольное воспитание»
Категория: Высшая категория
Повышение квалификации: «Учебный центр «Персонал – Ресурс», тема курсов «Современные подходы к созданию условий успешной реализации основной образовательной программы дошкольного образования в рамках ФГОС», 26.11.2020 год

«Учебный центр «Персонал – Ресурс» «Оказание первой помощи  в образовательных организациях»,17.10.2022 года

ЭССЕ МОЕЙ ЖИЗНИ!

Почему я воспитатель? Ответ на этот вопрос прост: для меня это не просто работа и профессия, это мое состояние души. Каждый должен выбрать свою дорогу, которая подходит ему и я выбрала эту.

Мне нравиться работать с детьми, понимаешь, что все дети индивидуальны, и ты должен найти ключик к каждому ребенку. И не только к нему, но и к его родителям. А обмануть их, этих маленьких созданий, невозможно. Они всегда все увидят. Они сразу поймут, как ты к ним относишься: с любовью или без. И ответят тебе тем же.

Рядом с детьми всегда ощущаешь себя юной, веселой, энергичной. Хочется верить, что вкладывая частичку своей души в каждого ребенка, я делаю мир добрее.

Все мы задаем вопрос о правильности выбора профессии, но я не выбирала – это она выбрала меня. Гордиться результатами своей деятельности хочется каждому. Вот и я задаю вопрос: можно ли гордится профессией воспитателя? И я могу с уверенность сказать: «Мне позволено судьбой, быть, рядом с нашим будущим – с нашими детьми!» У меня прекрасная миссия – дарить свою Любовь и наполнять счастьем сердца детей»

Я думаю, профессия воспитателя – одна из самых важных и значимых в жизни современного общества. И хотя это огромный труд и постоянное совершенствование, но гораздо важнее результат, который видишь каждый день.

И наивысшей наградой за свои старания является улыбка на лицах детей и признание детей, когда в течении дня слышишь от них: «Я тебя люблю!»

Для меня высшая награда любить детей и быть любимой!

ДОУ 3 Беспалько В.М. из опыта работы Пальчиковые игры в развитии речи

ДОУ 3 Беспалько В.М. Презентация Пальчиковые игры в развитии речи