24.04.2024 09:39

Неделя психологии

🔔Неделя психологии

С 22 по 26 апреля в МДБОУ "Детский сад №3" прошла тематическая "Неделя психологии", цель которой: повышение уровня психологической и коммуникативной культуры, создание в детском саду определенного положительного настроя

В старшей группе прошло занятие на тему: "Совершенствование навыков общения, социальной гибкости, дружелюбия". Ребята играли в игры "Ладонь в ладонь", "Воздушный шарик для друзей", "Охота на тигров", "Давайте жить дружно", "Дружный паровозик", "Обыкновенное чудо"

В подготовительной группе прошло занятие на тему: "Радуга настроений". Дошколята играли в командные игры: "Возьмёмся за руки, друзья", "По следам хорошего настроения", "Найди сказку", "Дружные петушки", "Сделай подарок". Ребята делали мимическую гимнастику "А я сегодня какой?" и проговаривали чистоговорки с массажными мячами "Мы - друзья"

В средней группе прошло занятие на тему: "Я и моё настроение" . Умение определять свое настроение и эмоциональное состояние другого человека - важная ступень в развитии дошкольника
С детьми была организована беседа, что такое настроение, и какое оно бывает. Ребята изображали эмоции и высказывали свое мнение о том, что им больше понравилось: улыбаться, хмуриться, удивляться. Но больше всего детям понравилось упражнение "Рисуем своё настроение". Они с огромным удовольствием рисовали весёлое, хорошее настроение.

Неделя психологии зарядила всех участников положительными эмоциями, создала атмосферу дружбы, взаимопонимания, поддержки, вселило веру в себя и в свои силы.